开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
苏台实验学校何时重建?
网友留言:早就有规划说苏台实验学校要重建,至今没有下文,请问还建不建,到底什么时候开建?
荆门市东宝区教育局回复:根据城区教育设施统一规划,拟在东宝工业园区原苏台小学位置新建一所九年一贯制学校——东宝区圣境学校,该校设计容纳小学生18个班810名学生,初中生9个班405名学生。
目前,该校已经完成土地规划上报、初步平面设计等工作。因此片区规划的紫薇雅著、溪悦湾等小区正在建设中,人民群众暂无规模性的入学需求。区政府将根据该片区学生实际入学需求情况,适时启动该校建设工作。
(网络配图)
长兴大道西段何时通车?
网友留言:期盼长兴大道西延伸段竣工贯通已经六七年了,铁路立交桥已贯通,路面也已硬化,现在还是用围挡拦着,短短两百米路程,想咨询下相关部门这个月能通车吗?
荆门市住房和城乡建设局回复:目前下穿铁路的两座箱涵已经贯穿,正在进行箱涵路段道路施工,预计7月底可通车!
☆ END ☆
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:400-910-0724
全部评论
回复(0)